IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten

PZN 11162496
Производитель Gehe Pharma Handel GmbH
Форма Таблетки покрытые оболочкой
Ёмкость 30 St
Рецепт нет
5.45 €

Аннотация


Посмотреть перевод в Google, Yandex, Bing
Allgemeine Informationen zu IBUPROFEN Schmerztabletten akut 400 mg

Wirkstoff:
Ibuprofen

Zur Anwendung bei Fieber und Schmerzen

Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.

Zusammensetzung von IBUPROFEN Schmerztabletten akut 400 mg


Wirkstoffe
  • 400 mg Ibuprofen
Hilfsstoffe
  • Stearinsäure
  • Magnesium stearat
  • Croscarmellose natrium
  • Hypromellose
  • Siliciumdioxid, hochdisperses
  • Cellulose, mikrokristalline
  • Maisstärke
  • Macrogol 400
  • Titandioxid
  • Talkum
Allgemeine Informationen zu IBUPROFEN Schmerztabletten akut 400 mg

Wirkstoff:
Ibuprofen

Zur Anwendung bei Fieber und Schmerzen

Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.

Zusammensetzung von IBUPROFEN Schmerztabletten akut 400 mg


Wirkstoffe
  • 400 mg Ibuprofen
Hilfsstoffe
  • Stearinsäure
  • Magnesium stearat
  • Croscarmellose natrium
  • Hypromellose
  • Siliciumdioxid, hochdisperses
  • Cellulose, mikrokristalline
  • Maisstärke
  • Macrogol 400
  • Titandioxid
  • Talkum